В питомнике УФСИН готовят к службе 22 щенка

В Калининградской области большое пополнение произошло в питомнике служебного собаководства в ИК-4.

imageТам в течение двух с половиной месяцев родились 22 щенка немецкой и бельгийской овчарки. Самые старшие малыши – двухмесячные Кант, Кай, Кэри и Коста уже выполняют простые команды, преодолевают полосу препятствий. Через 2 месяца они отправятся к своим будущим хозяевам – специалистам-кинологам кинологических подразделений уголовно-исполнительной системы.

Вначале июня малинуа по кличке Васаби подарила жизнь девятерым здоровым малышам. Три мальчика и шесть девочек уже открыли глазки, вовсю ползают и познают мир вокруг себя. Кинологи, после положенного периода карантина, сделали им первую прививку и вскоре проведут актирование. Специалисты ждут момента, когда каждый малыш покажет свои сильные стороны и определит свою специализацию в будущем, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в УФСИН России по Калининградской области.

imageВ ночь на 5 июля четырехлетняя овчарка Чина преподнесла хороший сюрприз кинологам питомника, которые сутками дежурили возле нее в течение недели. Она родила рекордное для себя число щенков – пять мальчиков и четыре девочки. Сейчас малыши находятся на карантине и ждут первой прививки для того, чтобы без боязни резвиться на улице – в вольере для выгула собак.

На сегодняшний день, в питомнике УФСИН содержатся три племенных овчарки, еще две немецкие готовятся к переводу в эту категорию. Все они получили высокую оценку на всероссийских выставках собак.

Кстати, в учреждениях УФСИН России по Калининградской области проводится набор сотрудников кинологической службы. Специалисты могут трудиться бок о бок с четвероногими товарищами. Кинологи УИС несут службу по графику сутки через трое, а также имеют возможность выйти на пенсию через 12,5 года за счет льготной выслуги (месяц за полтора). Федеральное ведомство дает возможность получить в высших учебных заведениях ФСИН России образование кинолога, обеспечивает сотрудников стабильной зарплатой, оплачиваемым отпуском, медицинским обслуживанием, вещевым имуществом, страхованием жизни и здоровья.

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.