Подопечный социального центра помог родителям накопить на ипотеку

В Калининграде 10-летний Алик Гордюков, подопечный центра социальной взаимопомощи «Сопричастность», помог родителям накопить на ипотеку, разводя птенцов перепелов в однокомнатной квартире.

imageСделав ремонт, семья переехала и теперь живёт в посёлке Ново-Московское Багратионовского городского округа, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2022 года, собкору КaliningradToday в управлении по внутренней политике правительства Калининградской области.

image«Мы начали перебираться ещё на Рождество, и вот сегодня приехали последние вещи. Рядом с домом есть участок, и мы сможем заниматься сельским хозяйством. Скоро перевезём скотину и птицу», — рассказала мама мальчика Людмила Курбонова.

Гордюковы — работящая семья и состоит из шести человек. Несколько лет назад родители арендовали участок рядом с посёлком Холмогоровка. Там выращивают помидоры, перцы, огурцы, зелень и картошку. В сарае обитают утки, гуси, куры, перепела, летом появилась коза. В свободное от учёбы время ухаживать за хозяйством матери помогает сын. Отец семейства трудится на двух работах.

Стартап Алика по разведению перепелов начал приносить деньги, часть средств помогли собрать отзывчивые люди. Так семья смогла оплатить первоначальный взнос на жильё.