В Калининграде начинается третий этап строительства дороги на Сельме

В Калининграде начинается третий этап строительства дороги на Сельме: этот участок улично-дорожной сети в Северном жилом районе в границах улиц Панина и Маршала Жукова позволит жителям Северного района выезжать на улицу Горького, минуя улицу Согласия.

roll-1698364_960_720Контракт на строительство этого объекта по итогам открытого конкурса заключен 17 сентября 2018 года между МКУ «УКС», являющимся заказчиком, и ЗАО «Дорожно-строительное предприятие».

«В Северном жилом районе ведется активная застройка. Появляется большое количество многоквартирных домов. Понятно, что такое интенсивное жилищное строительство влечет за собой решение вопросов по обеспечению этих жилых кварталов социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой. Обязанность муниципалитета – создать эту инфраструктуру. На этой территории достаточно успешно реализуется частно-муниципальное партнерство. За счет застройщиков, которые работают на этой территории, с привлечением специалистов МКУ «УКС» была разработана проектная документация на строительство улично-дорожной сети, которая получила положительное заключение экспертизы. В бюджете Калининграда предусмотрено стопроцентное финансирование на строительство 3-го этапа двухполосной дороги, протяженностью более 300 метров», – рассказал председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин.

Этот же подрядчик, ЗАО «ДСП», за счет городского бюджета уже построил с 2015 года первые два этапа УДС внутри микрорайона — в границах улиц Согласия, Мирной, Жукова и переулка Рассветного. В целом же строительство всей УДС в этом микрорайоне подразумевает выполнение работ на 5 этапах. По завершению работ на всех пяти этапах транспортная и пешеходная доступность будут обеспечены в границах улиц Согласия, Горчакова, Рассветной, Жукова, Лучистой.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.