Променад в Светлогорске обещают доделать через месяц

В Калининградской области в Светлогорске губернатор Антон Алиханов проконтролировал, как ведётся строительство нового променада и остался доволен.

85b8ada466648c25ec159423a75ec367

«Основные работы будут выполнены в июне. В течение трёх недель строители полностью заканчивают бетонирование, подрядчик уже приступил к финальной отделке. Может быть, небольшая задержка и произойдет, но темп нарастили, здесь работает порядка 300 человек. По мере того, как объём отделочных работ будет нарастать, будет и увеличиваться количество рабочих. Сегодня сложностей у подрядчика нет», – сказал Антон Алиханов. Также Антон Алиханов осмотрел место, где будет строиться лифт с выходом на променад. Проектные работы по его сооружению около спуска к морю от театра эстрады «Янтарь-холл» начнутся в этом году, после того, как окончательно будет утвержден статус земли под объектом.

В ходе проверки участники рабочего выезда отметили аварийную ситуацию на участке берега около отеля «Русь». «Я попросил уточнить стоимость берегоукрепительных работ. Может быть, выделим деньги на этот объект, потому что после открытия променада при аварийном состоянии участка склона нам придётся его перекрывать, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем людей», – отметил губернатор, чьи слова приводит пресс-служба правительства.

Представитель подрядчика подтвердил, что основные монолитные работы планируется завершить в первой половине июня.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.