Гендиректор ООО «Стефания» в Калининграде привлечен к ответственности

imageВ Калининграде прокуратурой Ленинградского района проведена проверка соблюдения организациями, оказывающими гостиничные услуги, требований законодательства о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту пребывания граждан.

Прокурорская проверка показала, сообщил Мой Калининград, что ООО «Стефания», оказывающее гостиничные услуги в гостевом доме «Эрмитаж», указанную информацию в отдел адресно-справочной работы УФМС России по Калининградской области не направляло.

В связи с этим прокурор района в отношении генерального директора ООО «Стафания» возбудил 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19.7 (непредставление сведений) КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Мировой судья поддержал позицию прокурора и привлек руководителя гостиницы к административной ответственности, вынеся предупреждение.

Досье. Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» установлено, что регистрация гражданина РФ по месту пребывания и снятие с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице производятся соответственно по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения.

Администрации гостиниц на безвозмездной основе в течение суток представляют непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи информацию о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.