Председатель горсовета Калининграда озаботился тротуаром на улице Суворова

imageВ Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин сегодня, 18 июля 2016 года, проконтролировал ход капитального ремонта тротуара на улице Суворова.

Работы проводятся от дома №144 по Суворова до Камской и по нечетной стороне, от дома №115 по той же улице Суворова до переулке Ладушкина с пешеходным переходом. Рабочие ведут устройство песчаного основания и основания из щебня. Сумма контракта – 6 миллионов рублей. Срок выполнения – 110 календарных дней, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июля 2016 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

imageПредставитель подрядной организации Сергей Григоренко рассказал о ходе работ: «Жители не раз обращались с просьбой обустроить тротуары вдоль магистрали. Микрорайон, который мы называем Шпандин, оказался без тротуаров. Магистральная улица Суворова сделана, а для передвижения пешеходов существовали трудности. Не приступали к тротуарам, потому что не было инфраструктуры, велась стройка. Общая протяженность дорожки, которая строится — около километра. Окончание работ планируется в конце августа. Но возможно сделаем и раньше».

imageАндрей Кропоткин отметил, что «работы идут полным ходом от АЗС до железнодорожного переезда. К концу лета здесь появится полноценный асфальтовый тротуар. Пешеходная дорожка идет только с четной стороны, но раньше ее не было вообще. Имеются сложности со строящимися вдоль дороги объектами. Я удивлен, почему собственники не идут в ГДСР и не согласовывают въезды и выезды. Было бы гораздо проще сейчас понизить бордюрный камень, чтобы не заниматься этим потом».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.