Председатель Заксобрания посетил беженцев из ДНР и ЛНР

В Калининградской области в Северном посёлке Багратионовского муниципального округа сегодня, 17 августа 2022 года, председатель Законодательного собрания Андрей Кропоткин посетил пункт временного размещения центра содействия переселению «Соотечественник».

imageТам находятся 58 беженцев из ДНР и ЛНР, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Также на территории центра развернули мобильные бригады медиков ЦГКБ из Калининграда. На месте все желающие смогли пройти медосмотр в передвижных комплексах: сделать УЗИ, ЭКГ, сдать кровь на анализ. В состав бригад вошли кардиолог, эндокринолог, терапевт, невролог, гинеколог.

— В центре, кроме проживания, обеспечено 3-разовое питание для взрослых и 5-разовое для детей. Активно помогаем с устройством на работу, с оформлением детей в школы и детские сады. Всем детям в ходе встречи я передал школьную форму, теплую одежду и обувь, а также развивающие игры. Я считаю, что задача властей создать максимально комфортные условия для прибывших из ДНР и ЛНР. Сделать так, чтобы люди чувствовали заботу, поддержку и внимание, ведь многие потеряли свои дома и остались в буквальном смысле без крыши над головой, — прокомментировал председатель Кропоткин.

В ходе встречи беженцами озвучено желание посещать культурно-массовые мероприятия. В ближайшее время мы обязательно организуем выезды в музеи нашего региона, а также возьмем на контроль все просьбы, озвученные в ходе встречи и волнующие граждан.

image