Калининград готовится ко Дню города

ВKaliningradToday.  Калининграде сегодня, 17 июля 2018 года, под руководством главы города Алексея Силанова состоялись два совещания, посвящённых предстоящему празднованию Дня города.

Уimageтром градоначальник с руководителями структурных подразделений горадминистрации, представителями муниципальных учреждений, правоохранительных органов прошёл по всему маршруту предстоящего праздничного шествия по проспекту Мира и по прилегающим территориям, где расположатся многочисленные площадки пешеходной зоны, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 июля 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

В ходе такого пешего совещания глава проконтролировал исполнение поручений, данных на предыдущем выходе, а также заострил внимание на ещё не устранённых недостатках. Как заверили ответственные лица, все недочёты будут ликвидированы в ближайшие день-два, невзирая на погоду.

Утреннее совещание завершилось в Центральном парке, где 21 июля состоится вторая часть большого праздничного концерта и фейерверк, и где ожидается большой наплыв горожан.

Сегодня также состоялось ещё одно, расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города под руководством главы Калининграда.

Председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова рассказала о мероприятиях праздника.

День города стартует 20 июля спортивным праздником в парке «Юность», а также приёмами в честь ветеранов восстановления города и региона, а завершится 22 июля, танцевальным марафоном на Верхнем озере.

Из изюминок предстоящего праздника – большой концерт на площади Победы, который состоится 21 июля, с 12.30.

Наряду с артистами из Калининграда и Москвы примет участие Государственный академический орденов Дружбы народов и святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени Кубанский казачий хор — хоровой певческий коллектив, основанный в 1811 году. В его репертуар входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов. Кубанский казачий хор признан своеобразным национальным брендом России.

Иам же состоится награждение лауреатов премии главы Калининграда «Вдохновение», а также будут вручены регалии новым почётным гражданам. Чествование ветеранов, а также награждение горожан, внесших личный вклад в благоустройство дворов, территорий и предприятий, будет организовано во всех районах Калининграда.

Вторая часть концерта пройдёт в Центральном парке и его кульминацией станет фейерверк.

22 июля, с 11.30, впервые состоится спортивное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню бокса. Боксёрские поединки пройдут на площади Победы одновременно с такими же боями на Красной площади в Москве.

В этом году акция «Добрый Калининград» — выставка-ярмарка мастеров, общественных организаций и национальных автономий продлится два дня и займёт территорию от штаба Балтфлота до драмтеатра.

На заседании оргкомитета также обсудили и другие стороны организации праздника: проезд участников ярмарок и выставок, своевременную уборку территории и вывоз мусора, обеспечение порядка и безопасности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.