Очистные канализационные сооружения в Калининграде введут в эксплуатацию до конца нынешнего года

Закончить работы, несмотря на все сложности, удалось благодаря тому, что расторгли контракт с предыдущим генподрядчиком из Санкт-Петербурга, который неоднократно срывал сроки сдачи объекта.

imageВ Калининграде губернатор Калининградской области лично проконтролирует готовность канализационных очистных сооружений к вводу в эксплуатацию.

На очистных мощностью 150 тысяч кубометров стоков в сутки, которые возводятся в рамках ФЦП с привлечением грантовых средств европейских партнеров, завершены строительные работы, смонтировано оборудование, производится пусконаладка, прокомментировали в пресс-службе облправительства в Калининграде информационному агентству Rainbow.

Объект будет введен в эксплуатацию до конца 2015 года. Закончить работы, несмотря на все сложности, удалось благодаря тому, что расторгли контракт с предыдущим генподрядчиком из Санкт-Петербурга, который неоднократно срывал сроки сдачи объекта. Исправляла ошибки предшественника и завершала строительство очистных компания ООО «СК «ЧистоГрад» из Калининграда, дополнил собкор KaliningradToday.

Выезд губернатора на объект состоится 18 декабря, с 11:30, в Калининграде.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.