В Калининграде сорвано благоустройство двух улиц

В Калининграде сегодня, 16 ноября 2022 года, чиновники городской администрации проверила качество работ, проводимых в ходе благоустройства общественных территорий, на Киевской улице.

imageНапротив развлекательного комплекса подрядчик благоустраивает сквер и устанавливает торговый навес. Выполнено замощение пешеходных дорожек, обустройство подпорных стен с устройством скамеек на них, посадка зеленых насаждений и установка опор освещения. Полностью работы будут завершены 21 ноября.

Также благоустройство провели и на территории, прилегающей к Балтийскому рынку. В рамках контракта выполнено замощение и асфальтирование дорожек, озеленение, установлены урны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В текущем году в этом районе благоустроили и территорию у памятника Павлику Морозову, где еще также заменили сети уличного освещения. У памятника замощена пешеходная зона, обустроены подпорные стены, высажен газон, установлены урны и скамейки, опоры с прожекторами для подсветки бюста Павлика Морозова, а также опоры паркового освещения и грунтовые прожекторы для подсветки деревьев.

Как заявлено, в этом году в Калининграде благоустраивают 13 объектов. Два объекта переходят на следующий год, в том числе — улица Генерала Соммера. Договор с подрядчиком расторгнут. Подрядчик включен в число недобросовестных. Еще на следующий год переходит сквер на Алданской улице. Там тоже расторгли контракт, но уже выбрали нового подрядчика. Остальные 11 объектов осуществлены.