Жительница Черняховска сломала руку на выходе из Сбербанка и отсудила 60 тысяч рублей

В Калининградской области жительница города Черняховска, получившая травму на скользком крыльце перед входом в банк, по решению суда получит компенсацию морального вреда.

accident-1238327_1280В Черняховский городской  суд обратилась Н. с иском  к ПАО «Сбербанк России» о взыскании компенсации морального вреда в связи с повреждением здоровья. В обоснование требований истица указала, что в июне 2020 года, выходя из офиса банка упала со ступенек крыльца, так как на улице была дождливая погода, а ступеньки при входе в отдлеление выполнены из плитки, на которой отсутствует какое-либо антискользящее покрытие. Женщина сломала руку и находилась на стационарном и амбулаторном лечении на протяжении 51 дня. Истица считала, что причиной получения ею травмы явилось ненадлежащее исполнение ответчиком обязанности по содержанию своего имущества.

В судебном заседании истица свои  исковые требования поддержала. Представитель ответчика  исковые требования не признала, пояснив, что истцом не доказан факт причинения ей вреда по вине ответчика.

Решением Черняховского городского суда с ответчика в пользу Н. взысканы 60 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Решение вступило в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

1 комм.
  1. ну вообще, куда ни посмотри, везде лестницы обложены плиткой, и даже внутри в зданиях кругом плитка. ходить опасно везде в таком случае, так как обувь в принципе может быть со скользящей поверхностью, так по судам не находишься. просто не нужно торопиться и подниматься, держась за перила. беречь себя нужно.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.