Прокуратура понудила власти ликвидировать несанкционированную свалку на территории объекта культурного наследия

imageВ Калининградской области после вмешательства Светлогорской межрайонной прокуратуры муниципальным учреждением ликвидирована несанкционированная свалка отходов на территории объекта культурного наследия.

Ранее прокуратурой проведена проверка в связи с поступившим обращением по факту обнаружения несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов на территории парка имени Морица Беккера в посёлке городского типа Янтарный.

Проверкой установлено, что на территории объекта культурного наследия местного (муниципального) значения, образовалась несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурором в адрес руководителя муниципального учреждения внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к ответственности, несанкционированная свалка ликвидирована.

Соблюдение законодательства об отходах производства и потребления находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.