Власти Калининграда продолжают бороться с нелегальными НТО

В Калининграде сегодня, 16 февраля 2021 года, на оперативном совещании в городской администрации председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров доложил об итогах контрольных мероприятий за две недели февраля.

imageВ 2021 году комитетом проведено 14 контрольных мероприятий. Специалистами комитета осмотрено 18 нестационарных торговых объектов (НТО), 1 мобильный торговый объект (МТО).

С 29 января по 11 февраля сотрудниками комитета проведено 4 контрольных мероприятия, в ходе которых осмотрено 1 НТО. Выявлено незаконно размещенных 3 НТО. Из них 1 НТО — на территории общего пользования. Комитетом продолжается работа в пределах полномочий по демонтажу (сносу) 7 НТО и перемещению одного МТО, незаконно размещенных на землях общего пользования.

В рамках проведения мероприятий по пресечению несанкционированной торговли специалистами комитета в отношении граждан составлено 52 протокола об административных правонарушениях. С начала года 116 протоколов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации. В отношении граждан составлено 106 протоколов, индивидуальных предпринимателей — 10. Документы направлены мировым судьям для принятия мер административного воздействия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.