Жителям Калининграда предлагают «открыть город»

KaliningradToday. В Калининграде устраивают просветительский проект «Отрой город».

imageЭтот проект, организованный частным архитектурным бюро, – это весенняя сессия бесплатных просветительских мероприятий для горожан, которая пройдет в Калининграде с 17 по 25 марта. Сессия организуется в рамках подготовки к форуму «Среда для жизни: всё о жилье», запланированный для проведения в Калининграде c 18 по 20 мая, прокомментировали собкору сегодня, 16 марта 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

Желающие смогут принять участие в лекциях, воркшопах. Как заявлено, участники форума узнают о том, как жилая среда влияет на привычки и экономику, что можно сделать, чтобы города стали интересней и притягательней для жизни, и что будет сделано в самом Калининграде в ближайший год для формирования комфортной жилой среды.

«Калининград готовится к проведению форума «Среда для жизни: всё о жилье». Мы стремимся создать универсальные правила с целью формирования стилистически единой, комфортной и безопасной городской среды, учитывая интересы разных групп населения. Мы стремимся, чтобы новый дизайн-код стал единым правилом для всех. Единые правила позволят улучшить, упорядочить визуальный облик Калининграда», — прокомментировал событие заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

1 комм.
  1. «Отрой город» или «Чёрные копатели»
    Админ, поправь пожалуйста!

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.