В Калининграде — 600 детских и спортивных дворовых площадок

В Калининграде на оперативном совещании в городской администрации начальник отдела благоустройства Светлана Гончарова сообщила о состоянии детских игровых и спортивных площадок, находящихся в ведении МКУ «Калининградская служба заказчика».

imageОб этом в Калининграде сегодня, 16 мая 2017 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как там водится, не указав дату события.

На территории Калининграда — 600 детских и спортивных площадок, 58 из них находятся в ведении МКУ «Калининградская служба заказчика». На их обслуживание, текущее содержание и ремонт ежегодно заключается договор по итогам открытого аукциона. В 2017 году договор заключен с ООО «Гильдия» на сумму 2,7 млн рублей. За счет этих средств подрядная организация организует сбор и вывоз мусора, уход за дорожками и газонами, ремонт малых архитектурных форм и элементов площадки, проводит ежедневный визуальный осмотр.

«Наша задача следить за тем, чтобы на городских площадках был полный порядок и все её элементы были в исправном состоянии, — прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. – Я поручил усилить работу по обследованию детских площадок и регулярно докладывать об их состоянии. В конечном итоге, администрация несет ответственность за здоровье детей, которые пришли на городскую площадку».

Как заявлено, в комитете городского хозяйства ведется плановая работа по выявлению детских/спортивных площадок, учтенных в реестре муниципального имущества, расположенных на земельных участках с целевым назначением под многоквартирный дом, либо площадок не включенных в реестр муниципального имущества, расположенных на территории общего пользования. Так, с 2014 по 2016 год, в МКУ «Калининградская служба заказчика» передано в постоянное (бессрочное) пользование 29 земельных участков, сформированных под детские/спортивные площадки. За этот же период из реестра муниципального имущества исключено более 200 спортивных и детских игровых площадок, находящихся на земельных участках, сформированных под многоквартирные дома.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.