Триста дошколят смогут посещать детский сад в поселке под Калининградом

В Калининградской области в Гурьевске сегодня, 16 декабря 2015 года, состоялось открытие нового корпуса детского сада в поселке Малое Луговое .

c5c8bfb5f3bde488b8429d305f4f8beb
В Калининградской области решение о реконструкции существующего здания и строительстве нового корпуса детского сада № 6 «Светлячок» было принято в мае 2015 года. После завершения строительства администрацией Гурьевска осуществлена покупка детского сада за счет средств, выделенных в рамках мероприятий по модернизации системы дошкольного образования Калининградской области.

За полгода детский сад на 100 мест был превращен в современную дошкольную образовательную организацию на 300 детей. В детском учреждении, введенном в строй в соответствии с утвержденной главой региона «дорожной картой» по повышению доступности дошкольного образования, созданы 10 групп, из них две — для детей от 2 до 3 лет. В здании оборудованы в соответствии с современными требованиями пищеблок, медицинский блок, спортивный и музыкальные залы, изостудия, кабинет робототехники и другие помещения для дополнительного образования детей, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Отметим, на территории Гурьевска за последние три года построены либо реконструированы 11 детских садов. Двенадцатый садик в поселке Васильково откроет двери уже в 2016 году.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.