Жители Калининградской области предложили проголосовать за объекты благоустройства

В Калининградской области прошёл месяц с начала голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по решению президента России.

Жители Калининградской области предложили проголосовать за объекты благоустройства

Порядка 33 тысяч жителей Калининградской области уже отдали свой голос за одну из территорий, которые могут изменить в следующем году: новые детские и спортивные площадки, катки, набережные и пешеходные зоны. Жители региона старше 14 лет могут выбрать один объект из 78: в Калининграде – из 56, в Балтийском округе – из 3, в Краснознаменском округе – из 3, в Неманском округе – из 3, в Правдинском округе – из 3, в Черняховском округе – из 7, в Янтарном округе – из 3.

«Мы очень благодарны ребятам за активную гражданскую позицию и готовность участвовать в жизни региона. Добровольцы информируют граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, а также о возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Ребята разъясняют жителям принципы работы онлайн-платформы и помогают им сделать выбор. Это вовлекает в голосование пожилых людей, которые менее активны в интернете. А молодому поколению такое взаимодействие помогает развивать навыки коммуникации и взаимодействия с окружающими», – сообщила министр молодежной политики Калининградской области Анна Мусевич.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.