Полиция привлекла к ответственности любителей кататься по берегу Балтийского моря

В Калининградской области полиция Светлогорска привлекла к ответственности любителей кататься в водоохранной зоне Балтийского моря: выявлены два факта движения и стоянки транспортных средств в прибрежной полосе. Водители, нарушившие правила, установлены и привлечены к административной ответственности.

Полиция привлекла к ответственности любителей кататься по берегу Балтийского моря

На одном из опубликованных видеороликов водитель чёрной «Тойоты» в Янтарном двигается по берегу на расстоянии около 20 метров от воды, т. е. в границах водоохранной зоны. В ходе проведённых мероприятий сотрудниками полиции данный водитель был установлен. Им оказался 63- летний местный житель, который работает частным извозчиком. Мужчина пояснил, что он отвозил женщину в глэмпинг, расположенный на побережье.

Сотрудники полиции также установили личность мужчины, находившегося за рулём внедорожника, который вплотную подъехал к кромке моря. Им оказался 53-летний житель Калининграда, который вину в совершенном правонарушении признал в полном объёме.

Штрафы для водителей, осуществляющих движение и стоянку в водоохранной зоне, составляют от 3 до 4,5 тысяч рублей. Для должностных лиц и юридических лиц предусмотрены более высокие штрафы.

«Жителям и гостям Калининградской области напоминают о необходимости соблюдения ограничений в водоохранных зонах и уважительного отношения к окружающей среде», — сообщили в УМВД по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.