Калининград продолжают нашпиговывать видеокамерами

В Калининградской области в 2023 году году к региональной системе видеонаблюдения «Безопасный город» подключено 844 камеры, включая 67 с функцией распознавания лиц и 25 с функцией распознавания государственных регистрационных знаков.

imageСейчас в ситуационно-мониторинговый центр «Безопасного города» поступает информация с 4 084 камер видеонаблюдения, 363 из которых поворотные.

К центру подключены также 43 камеры на остановочных пунктах общественного транспорта и 70 камер у зданий военных комиссариатов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Комплексы автоматической фото-видеофиксации выявили почти 965 тысяч нарушений правил дорожного движения, наложено административных штрафов на сумму более 556 миллионов рублей.

Раскрыто 213 преступлений и 389 административных правонарушений.

Развитие правоохранительного сегмента комплекса продолжится в 2024 году, включая установку новых площадок видеонаблюдения в семи муниципалитетах и размещение комплекса автоматической фото-видеофиксации нарушений ПДД в Калининграде.

Система «Безопасный город» показала свою эффективность в предупреждении и профилактике преступлений и правонарушений, снизив количество преступлений, совершенных в общественных местах, на 12% за 2023 год.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.