В Калининграде прошерстили уличных торговцев

imageВ Калининграде 14 февраля сотрудники комитета муниципального контроля городской администрации совместно с полицейскими провели контрольные мероприятия на бойком торговом пятачке — пересечении Московского проспекта и улицы Грига, а также на улице Миклухо-Маклая, по пресечению несанкционированной торговли.

По информации начальника отдела контроля в сфере благоустройства комитета муниципального контроля Ирины Коровиной проводят такие рейды постоянно. Объекты пристального внимания — места оживленной торговли, где свои торговые прилавки незаконные продавцы выставляют на тротуарах, затрудняя движение пешеходам, вызывая недовольство сограждан.

В прошлом году специалистами комитета выписан 771 протокол, мировыми судьями вынесено 693 решения о наложении штрафов на сумму 2 969 000 рублей, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

imageТак, на улице Миклухо-Маклая выписано четыре протокола, вынесено три решения о наложении штрафов, на сумму 12 000 рублей. На Московском проспекте – улице Грига выписано 12 протоколов, вынесено 11 решений о наложении штрафов на сумму 44 000 рублей.

Кстати, с начала 2023 года выписано 100 протоколов. Документы направлены в адрес мировых судей для принятия мер административного воздействия.

В ходе нынешнего рейда специалисты оформили восемь протоколов на незаконных торговцев рыбой, овощами, галантереей, одеждой. С продавцами проведены профилактические беседы, предложено перенести свою торговлю в разрешенные места — на рынки и ярмарки.

image