Арестован автомобиль Калининградца, не оплатившего 162 штрафа ГИБДД

В отделении судебных приставов Славского района УФССП России по Калининградской области возбуждены 162 исполнительных производства о взыскании с гражданина задолженности по штрафам, назначенным за нарушение правил дорожного движения, в общей сумме 139 тысяч рублей.

Арестован автомобиль Калининградца, не оплатившего 162 штрафа ГИБДД

Калининградец уклонялся от исполнения требований судебных приставов и скрывал движимое имущество. Поэтому автомобиль марки «Мерседес», принадлежащий должнику, был объявлен в исполнительный розыск.  Славские приставы располагали сведениями о том, что гражданин в последнее время проживает в Калининграде. Поэтому калининградским коллегам было направлено поручение. Также информация о транспортном средстве должника поступила в региональную Госавтоинспекцию.

Сотрудники ГИБДД остановили разыскиваемое транспортное средство на одной из калининградских улиц и оперативно уведомили об этом коллег из УФССП. Судебные приставы выехали на место и произвели арест имущества должника.

Владелец автомобиля отказался погасить задолженность на месте, поэтому «Мерседес» был изъят и препровожден на специализированную стоянку. Через 10 дней начнется процедура оценки и передачи имущества должника на реализацию. Мужчине придётся заплатить не только задолженность, но и исполнительский сбор в 140 тысяч рублей.