В Калининграде в ходе операции «Нелегал» за день проверили полторы тысячи иностранцев

В Калининграде бойцы ОМОН управления Росгвардии оказали силовую поддержку сотрудникам полиции в проведении рейдовых мероприятий, направленных на выявление преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 апреля 2019 года, сообщило управление Росгвардии по Калининградской области, не указав дату события.

image
Фото: https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1200_4ce85301/tass/m2/uploads/i/20151023/4114701.jpg
Известно лишь, что «только за один день» проведения операции проверено более 1500 иностранных граждан, 95 из которых оказались нарушителями миграционного законодательства. Среди правонарушителей 82 иностранца привлечены к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином правил пребывания в Российской Федерации. В отношении 13 иностранцев составлены административные протоколы за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации.

Также, выявлено 13 преступлений, из которых 8 за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, 3 преступления за фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства и 2 преступления за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.