В Калининграде останки, найденные у Форта №3, перезахоронят на муниципальном кладбище

В Калининграде на территории, прилегающей к Форту №3 начаты работы по эксгумации и перезахоронению на муниципальное кладбище в поселок Сазоновка останков 20 неизвестных граждан.

993200539029050903
В Калининграде стихийно образованное кладбище близ Форта №3 находится под угрозой уничтожения — из найденных захоронений только на одном остался памятник с фамилией, остальные — обезличены и приходят в негодность.

«При производстве работ по благоустройству территории и создании нового туристического маршрута около Форта №3 были обнаружены захоронения 50-годов предыдущего столетия. Эту работу необходимо провести, поскольку данная территория предназначена для туристических маршрутов и не является зоной городских кладбищ», — заявил председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников.

Останки обнаружили в ходе работ по благоустройству. Речь идет о нескольких гражданских захоронений рядом с братской могилой советским воинам, погибшим при штурме Кенигсберга. Из резервного фонда городской администрации на перезахоронение выделено 114700 рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.