Министр проконтролировал объекты благоустройства

В Калининградской области местный министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз 13 июля осмотрел ход работ на объектах Пятого всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

imageВ городе Гурьевске создают «Парк света». На месте старой рекреационной зоны продолжится тема сенсорного восприятия мира, как в уже открытом в 2019 году «Парке сенситивного развития». Подрядчик убрал аварийные деревья и сухие ветки, очистил территорию от мусора. Демонтированы фундаменты старых детских площадок и зооуголка, электротехническое оборудование и ограждения. Рабочие занимаются мощением тропинок из натурального камня. Готовы каркасы павильонов, свайные поля под пешеходные дорожки, которые скоро укроют деревянным настилом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе областного правительства.

— Процент готовности парка низкий, но имеющиеся у подрядчика оборудование и техника, а также законтрактованные поставки оставшихся материалов позволяют планировать завершение проекта до конца текущего года, при условии необходимого темпа производства работ, – прокомментировал в Калининграде министр Черномаз.

Общественное пространство «Городская долина» в городе Черняховске объединит территорию вокруг прудов. Раньше на этом месте было множество тропинок и заросли кустарника, вскоре его ждет реновация. Общая техническая готовность проекта составляет 57%. Водоёмы осушены для проведения строительных работ. Подрядчик укладывает пешеходные дорожки, ливневки.

В Калининградскую область доставлены стройматериалы, опоры освещения и датчики движения, ожидается поставка светильников. По периметру Замкового пруда протянуты низковольтные сети, по периметру Паркового подготовлена траншея. Залито бетонное основание под одну из детских площадок, под фундамент пешеходного мостика и архитектурные формы. Готова смотровая площадка с лавочками.

Объекты в Черняховске и Гурьевске благоустраивают благодаря президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.