В Калининградской области ревновать мужей и жён к коллегам стали меньше − опрос

В Калининградской области 13% женщин и 18% опрошенных мужчин испытывают чувство ревности к коллегам своих вторых половин. 1 из 3 молчит о своих чувствах.

imageВ общей сложности 13% женщин ревнуют своего мужа или молодого человека к его коллегам-девушкам, причем каждая девятая (11%) говорит мужчине о своих чувствах, а 2% предпочитают молчать. Чаще всего ревнуют женщины от 35 до 44 лет (в этом возрасте ревность к коллегам испытывают 22%), тогда как после 45 страсти заметно утихают (10%).

Среди мужчин ревнивцев больше: практически каждый пятый (18%) признался, что ревнует свою жену или девушку к ее сослуживцам. Открыто говорить с возлюбленной на эту тему предпочитают 14%, тогда как 4% скрывают свои чувства. Ревность более характерна для молодых мужчин: в возрасте до 34 лет подобные эмоции испытывают 25%, тогда как в старшем возрасте — 17%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Калининградцы все чаще считают ревность проявлением недоверия своей второй половине и личных комплексов («Зачем жить вместе, если нет главного — доверия?»; «Ревность — это неуверенность в себе»).

Период проведения опроса: 1-9 июня 2023 года.