Во сколько обойдутся новогодние корпоративы в Калининграде

В Калининградской области в одном из интернет-сервисов по поиску услуг с 7 октября по 2 декабря 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом 2020-го, спрос на услуги по организации и проведению корпоративов вырос на 159% год к году.

imageСпрос на изготовление эксклюзивных подарков в Калининграде увеличился на 96%. Наиболее популярными презентами стали наборы с шоколадом, орехами, медом, имбирными пряниками со съедобным логотипом компании, мыло ручной работы или именные кружки и стаканы. Средняя цена подарка на одного сотрудника в Калининграде составляет 1000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 декабря 2021 года, собкору KaliningradToday в интернет-сервисе «Авито Услуги», проведшем исследование.

Уже с 7 октября многие работодатели в Калининграде начали бронировать залы для новогодних мероприятий. Следовательно, спрос на аренду помещений в городе вырос на 24%. Цена зависит от конкретного места — зал, лофт, ресторан или небольшое кафе. В среднем, почасовая оплата начинается от 800 рублей.

Чтобы празднично украсить помещение, руководители приглашают декораторов. Классический новогодний декор с елками, носочками и мишурой, современный минималистичный с доминированием светлых оттенков или индивидуально разработанный под особенности той или иной компании. Средняя цена составляет 2000 рублей в час.

Праздничные угощения готовы взять на себя сервисы кейтеринга. Специалисты в Калининграде приготовят фуршет, стоимость которого выйдет примерно в 500 рублей на человека.

Добраться до места празднования дружным коллективом помогают сервисы аренды. Так, в Калининграде с 7 октября по 2 декабря спрос на коммерческие перевозки увеличился на 20%. Можно выбрать автобус любой марки и вместительности: от Mercedes и Peugeot до Ford и Fiat.

Сделать праздник по-настоящему веселым также помогут специалисты, спрос на услуги ведущих и аниматоров по всей стране вырос на 46%. За 1000 рублей в час они не только проведут вечер в Калининграде, организуют конкурсы, вручат подарки от имени компании, но споют, подведут итоги года и даже выступят в стиле Stand-up. А музыкальное сопровождение может создать музыкальная группа.

Таким образом, организация корпоратива в Калининграде обойдется в сумму от 87800 рублей из расчета 6 часов мероприятия на 50 человек без учета алкоголя.

.