Старики «навострили лыжи» в академию

В Калининграде сегодня,14 сентября 2018 года,открылся культурно-досуговый центр «Академия третьего возраста».

imageСтарт новому проекту дала министр социальной политики Калининградской облати Анжелика Майстер.

Так, в рамках дня открытых дверей прошедшего в Госпитале для ветеранов войн, люди старшего поколения познакомились с возможностями, которые предоставляет им центр, прокомментировали в Калининграде сегодня,14 сентября 2018 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме традиционного рукоделия, появились новые для этого социального учреждения направления: финансовая грамотность и правовые знания, информационные технологии, охрана безопасности жизнедеятельности, туризм и краеведение и многое другое – всего более 20 групп, кружков и спортивных секций.

«Центр ориентирован на работу с людьми, у которых с возрастом появляется свободное время для реализации скрытых талантов. У них есть силы, желание, а теперь и возможность овладеть новыми навыками, умениями, принять участие в разработке и осуществлении значимых общественных проектов», – заявила на церемонии в Калининграде министр Майстер.

Каждый курс в центре рассчитан на срок от одного до трех месяцев. Причем, слушатели могут посещать одновременно разные группы. Программы занятий включают лекции, семинары, экскурсии, тренинги, и другие формы обучения. Формирование групп только началось и будет проводиться в постоянном режиме.

Всего в 2018 году в рамках работы университета третьего возраста смогут обучиться 1700 человек, большая часть из них – 901 – планируют изучить компьютерную грамотность.

.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.