ПФР прософинансировал социальные программы Калининградской области

KaliningradToday. В Калининграде 12 февраля состоялось расширенное заседание коллегии министерства социальной политики Калининградской области.

imageУчаствовала управляющий региональным отделением ПФР Светлана Малик. Говоря о многолетнем опыте сотрудничества с Министерством социальной политики региона, Светлана Альбертовна отметила успешную реализацию Соглашений об информационном взаимодействии, предметом которых является обмен информацией, имеющейся в распоряжении органов ПФР и министерства для предоставления государственных услуг населению региона.

В 2017 году ПФР прософинансировал социальные программы Калининградской области, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и обучением компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 февраля 2018 года, в ОПФР по Калининградской области.

С прошлого года проводится совместная работа по реализации создания Единой государственной системы социального обеспечения (ЕГИССО) в Калининградской области. В регионе зарегистрировано 3 поставщика информации в ЕГИССО. От муниципальных образований Поставщиком информации определено министерство социальной политики Калининградской области. Оно же является ответственным за внедрение ЕГИССО в самом западном регионе страны.

Особое внимание г-жа Малик уделила совместной работе, направленной на информирование семей региона о праве на ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, рожденного (усыновленного) начиная с 1 января 2018 года. Напомним, с января 2018 года заработала президентская инициатива по поддержке демографической программы: нуждающимся семьям, в которых, начиная с 2018 года, родится или будет усыновлен первый или второй ребенок, будет выплачиваться до достижения 1,5 года ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.