В Калининградской области за 7 месяцев МФЦ приняли 554,6 тысячи человек

В Калининградской области в МФЦ ежедневно обращаются 3200-3500 человек.

image«Практически каждый экономически активный житель региона воспользовался услугами этих центров», — сообщила руководителя Уполномоченного МФЦ по Калининградской области Виолетта Лёвина.

По ее словам, в рейтинге Минэкономразвития РФ Калининградская область входит в десятку лучших регионов страны по организации МФЦ.

По данным Уполномоченного МФЦ по Калининградской области, за январь – июль 2017 года в эти учреждения обратились 554 570 человек. Большинство заявителей оформляют федеральные услуги (70%). На региональные услуги приходится 17% обращений, на муниципальные – 14%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 сентября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

На территории Калининградской области действует сеть из 25 МФЦ, включая МФЦ для бизнеса, заработавший на прошлой неделе в Калининграде.

14-15 сентября Калининградская область (Светлогорск) принимает Всероссийский форум МФЦ, в которой принимают участие 400 представителей из более чем 70 регионов России.

1 комм.
  1. Качество госуслуг в МФЦ определяется не только количеством посетителей.. нужно помогать людям с самого начала. С оформления заявки и сбора и проверки документов. В Петербурге в центральном МФЦ Едином центре документов так сделано! На каждую госуслугу есть сервис и практически к инспектору люди отправляются со 100% гарантией подачи

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.