В женской колонии под Калининградом прокурором выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

В Калининградской области женскую исправительную колонию №4, что в посёлке Колосовка Зеленоградского ГО, 10 сентября проверил облпрокурор Александр Авдеев.

imageПрокурор осуществил обход территории и помещений учреждения совместно с уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области Ириной Ткаченко. В сопровождении начальника УФСИН России по Калининградской области Дмитрия Руппа прокурор Авдеев проверил соблюдение условий установленного порядка отбывания наказания, коммунально-бытовое и медицинское обеспечение осужденных.

В ходе визита посещены жилые помещения и коммунально-бытовые объекты учреждения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в УФСИН  России по Калининградской области. Делегация побеседовала с несовершеннолетними следственно-арестованными, а также провела прием по личным вопросам с осужденными женщинами. Обратившихся интересовали вопросы установления детско-родительских отношений в условиях изоляции от общества, включая восстановление родительских прав, а также порядок выплат исковых обязательств.

По итогам посещения, прокурор Калининградской области и уполномоченный по правам ребенка озвучили руководству УФСИН и учреждения “выявленные недостатки”.