В Гусеве у школ и детских садов устраивают дорожные зоны безопасности

32432490905909300933
В Калининградской области в городе Гусеве повышают безопасность дорожного движения у школ и детских садов. В прошлом году в рамках софинансировании с областным бюджетом возле детских садов, школ и филиала «Андрея Первозванного морского кадетского корпуса» установлены новые знаки «Внимание дети», «Пешеходный переход» со светоотражающим желтым обрамлением и «лежачие полицейские».

Глава местной администрации Евгений Михайлов сообщил, что работа по обеспечению безопасности юных пешеходов разделена на два этапа и в этом году будет продолжена. В настоящее время заключен контракт на установку ограждений вблизи образовательных учреждений. До конца месяца они должны появиться у школ № 1 им. С.И. Гусева, №№ 3 и 5, филиала «Андрея Первозванного морского кадетского корпуса», вдоль проезжей части возле пешеходных переходов у детских садов №№ 5,6,14 и 26, а также у «Центра реабилитации и коррекции детей», сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Помимо этого, на каждом пешеходном переходе разметка будет нанесена термопластичной светоотражающей массой, что позволяет видеть «зебру», невзирая на погодные условия. «Кроме ограждений у каждого пешеходного перехода будет установлен желтый мигающий светофор. Безопасность детей для нас превыше всего», — заключил Михайлов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.