Для калининградских студентов провели уроки по созданию комфортной городской среды

Для студентов Калининградской области провели уроки по созданию комфортной городской среды: на площадке Дома молодёжи в Калининграде накануне, 11 апреля, состоялась встреча представителей органов власти и архитекторов со студентами.

Для калининградских студентов провели уроки по созданию комфортной городской среды

Учащимся старших курсов строительного и госмуниципального направлений РАНХиГС, КГТУ и БФУ им. И. Канта рассказали об опыте реализации современных подходов к созданию комфортной городской среды и капитальному ремонту многоквартирных домов в Калининградской области. Также молодёжь узнала о народном голосовании за территории, которые начнут обустраивать уже в 2025 году.

Представители муниципалитетов рассказали о комплексном благоустройстве на примере Гурьевска, Зеленоградска и Черняховска. Заместитель главы администрации Гурьевского округа Александр Токаев отметил, что горожане изначально выступали против благоустройства парка сенситивного развития после победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 году. Но когда люди увидели результат, доверие к новшествам возросло. Граждане стали активнее участвовать в публичных слушаниях. 

В 2023 году Зеленоградск стал троекратным победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. В 2024 году планируется открытие «Янтарного ожерелья», в этом же году приступят к «Янтарному талисману».

«Благодаря ремонту Курортного проспекта и развитию остальных территорий доход Зеленоградска за несколько лет вырос более, чем вдвое. Все больше людей хочет жить здесь, приобретает недвижимость. В прошлом году город принял четыре миллиона туристов. Это огромный турпоток, курорт развивается, приносит доход в бюджет», – рассказал главный архитектор администрации Зеленоградска Денис Крыщенко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.