Участник СВО из Балтийска просит взыскать с виновника ДТП 900 тысяч рублей

В Калининградской области житель Балтийска, сбитый автомобилем во время несения военной службы, просит суд взыскать с виновника аварии компенсацию морального вреда.

В Балтийский городской суд Калининградской области обратился З. с иском к Б. о компенсации морального вреда. В иске указано, что поздним вечером в один из дней марта 2022 года в Белгороде водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», нарушив правила дорожного движения и превысив скорость, совершил наезд на бетонную плиту, а затем – на пешехода З., который находился на проезжей части дороги и регулировал движение транспортных средств Министерства обороны РФ, участвующих в проведении СВО.

Вина ответчика в нарушении правил дорожного движения и причинении травм истцу установлена постановлением по делу об административном правонарушении Свердловского районного суда Белгорода.

В результате ДТП истец получил тяжелые травмы левой ноги, длительное время находился на лечении в военном госпитале, перенес две операции. В течение трех месяцев ношения гипса был вынужден терпеть острую боль, невозможность выполнять бытовые функции, с трудом передвигался. Истец также указал, что до настоящего времени не смог полностью восстановиться, ему пришлось изменить привычный образ жизни, ухудшились его профессиональные навыки, восстановить спортивную подготовку травма не позволяет.

Истец просит суд взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда в сумме 900 тысяч рублей. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 23 августа 2023 года, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.