Выполнены все обязательства по компенсационному озеленению территории «АВТОТОР-Арены»

В пресс-службе компании «Автотор» опровергли публикацию издания «Rugrad.eu» от 10 февраля о том, что «Автотор-Арена» якобы не исполнила обязательства по высадке деревьев на территории, прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу.

Автомобилестроительный гигант сообщил, что ООО «АВТОТОР-Арена» выполнило все требования по компенсационному озеленению на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в полном объеме, что подтверждено Актом оценки выполненных объемов и качества работ от 07.12.2021 № 125 после проведенной проверки Комитетом городского хозяйства и строительства администрации городского округа «Город Калининград».

По итогам проверки было установлено, что на территории физкультурно-оздоровительного комплекса, распложенного по адресу: г. Калининград, ул. Тихоокеанская, в счет компенсационного озеленения было высажено 53 дерева клена «Гиннала» и клена «Глобозум», 25 деревьев Дуба красного, 38 деревьев Рябины обыкновенной и рябины «Фастигиата», 49 елей «Глаука», 39 деревьев сосны Веймутова, 120 деревьев туи западной «Брабант».

Порубочный билет ООО «АВТОТОР-Арена»

Таким образом, новые посадки даже превысили требуемое количество в 300 деревьев, предусмотренное проектом компенсационного озеленения. Выданный порубочный билет был закрыт в установленном порядке.

При проведении благоустройства Спортивного патриотического парка на участке площадью в 5,5 гектара рядом с ФОК «АВТОТОР-Арена» были также удалены 132 сухостойных дерева. Работы проводились на основании лесопатологического обследования и порубочного билета на санитарную рубку, в котором не предъявлялось никаких требований по компенсационному озеленению.

«Все обязательства по благоустройству были также выполнены. Парк стал новым местом притяжения для всех проживающих в мкр. им. А. Космодемьянского. Здесь были оборудовали пешеходные и велосипедные дорожки, клумбы, игровые и спортивные зоны, скамейки и освещение. Создана комфортная зона для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. Таким образом, информация о каких-либо невыполненных обязательствах ООО «АВТОТОР-Арена» по компенсационному озеленению является ошибочной, от кого бы она не исходила», — заключили в пресс-службе компании «Автотор».