В Калининграде приставы понудили владельца «крутого» автопарка рассчитаться с долгом в полмиллиона рублей

В Калининграде у приставов находилось исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании налогов в сумме свыше 500 тысяч рублей.

IMG_7088.1.resizedСудебный пристав-исполнитель установил, что в собственности у должника есть несколько транспортных средств марок Mercedes, Honda, Land Rover и мотоцикл Harley-Dadvidson. Чтобы побудить гражданина к погашению задолженности, на его автопарк наложили арест. Однако мужчина продолжал уклоняться от уплаты долга, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Продолжая последовательно применять комплекс мер принудительного взыскания, судебные приставы изъяли и передали на реализацию мотоцикл и автомобили должника. Кроме Land Rover, который должник сокрыл. Поэтому машину объявили в исполнительный розыск. С помощью камер системы «Безопасный город» и при содействии сотрудников регионального ГИБДД транспортное средство удалось обнаружить, остановить, изъять и отправить на спецстоянку.

Только лишившись внедорожника, житель Калининграда пришел на приём к судебному приставу и перечислил на депозитный счет отделения всю сумму задолженности.

Денежные средства поступили в консолидированный бюджет. Автомобили и мотоцикл возвращены владельцу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.