Северного обхода Калининграда придется ждать до мая

В Калининграде движение транспорта по очередному этапу Северного обхода откроют в мае 2018 года. Об этом сегодня, 12 октября 2017 года, сообщила руководитель министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова, осмотрев объекты дорожной инфраструктуры.

d2c485a569dbae108c2a19c1fbccbf0c

Вместе с главой Гурьевского городского округа Сергеем Подольским она осмотрела ход строительства третьего подэтапа Северного обхода Калининграда. На данном участке дороги планируется устройство транспортной развязки в разных уровнях с автодорогой на Гурьевск и строительство дополнительной развязки около железной дороги, что позволит обустроить дополнительный выезд из города на Северный обход.

«Принято решение о выделении более 7 миллиардов рублей. Подрядная организация взяла на себя обязательства обеспечить к мировому футбольному первенству прямой ход по этой трассе», — сообщила Дятлова.

Комментируя транспортные проблемы Гурьевска, Елена Дятлова отметила необходимость дальнейшего развития дорожной инфраструктуры и повышение качества транспортного обслуживания жителей муниципалитета. «Одним расширением въезда в Гурьевск проблему не решить. Местным властям поручено делать проект планировки, межевания для строительства второго въезда в город. Это даст возможность развести транспортные потоки, что улучшит дорожную ситуацию в целом», — отметила руководитель ведомства, отметив, что в бюджет следующего года заложены деньги на разработку проекта ремонта участка областной автодороги Калининград-Полесск до въезда в Гурьевск, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

По словам Елены Дятловой, ремонт данной трассы позволит изменить ситуацию, так как сейчас ее технические характеристики не позволяют обеспечить достаточную пропускную способность транспорта через Гурьевск. Кроме того, необходимо проработать возможность муниципального транспорта подвозить пассажиров к остановочным пунктам пригородных поездов, а учащихся — в школу. Также планируется запустить рельсовые автобусы на данном направлении утром и в обед, чтобы студентам было удобно добираться на занятия в Калининград и обратно.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.