Приставы побудили жителя Черняховска с алиментным долгом в 300 тысяч заботиться о ребёнке

В Калининградской области по решению суда житель Черняховска был обязан выплачивать алименты сыну 2013 года рождения. Однако делал он это нерегулярно и накопил долг порядка 300 тысяч рублей.

Приставы побудили жителя Черняховска с алиментным долгом в 300 тысяч заботиться о ребёнке

Побудить отца к исполнению родительских обязанностей судебные приставы решили запретом на регистрационные действия с автомобилем и квартирой, а ещё ограничили калининградца в специальном праве управления транспортным средством. Кроме того, за неуплату средств на содержание ребенка гражданин был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Меры подействовали и мужчина официально трудоустроился, и теперь с его зарплаты удерживается 70% в качестве текущих алиментов и в счет погашения задолженности. Дополнительно гражданин по собственной инициативе перечисляет деньги взыскательнице и предоставляет платежные документы судебным приставам.

Однако ограничения с должника и его имущества будут сняты только когда он полностью погасит алиментный долг, сообщили в УФСПП по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.