В «Яблоневом саду» оборудована инклюзивная спортивная площадка

В «Яблоневом саду» оборудована инклюзивная спортивная площадка

В Калининграде в доме социального ухода «Яблоневый сад» оборудована инклюзивная спортивная площадка: на 256 квадратных метрах расположены тренажеры и спортивные комплексы. Как рассказали в министерстве социальной политики, они позволят инвалидам с ментальными нарушениями и ограничениями в движении заниматься адаптивной физкультурой для улучшения самочувствия, повышения иммунитета и развития своих физических возможностей.

В 2023 году за счет средств субсидии из областного бюджета в «Яблоневом саду» модернизировали систему искусственного освещения территории. Демонтировали 11 устаревших уличных светильников, вместо них установили 35 современных. Кроме этого, на территории появилось 10 осветительных столбиков. Общая стоимость выполненных работ составила около 3 миллионов рублей.

В настоящее время в доме социального ухода «Яблоневый сад» завершается установка новых ворот и ограждения, соответствующего действующим нормам по антитеррористической безопасности. Его длина составляет 748 метров, а высота – 3 метра. Цена контракта – 6,5 миллиона рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.