С улиц Калининграда убирают брошенные автомобили

imageВ Калининграде с улицы Олега Кошевого, 35, сотрудники комитета муниципального контроля совместно с подрядчиком вывезли на специализированную стоянку брошенный автомобиль.

Процесс отправки в утиль мешающих прохожим забытых хозяевами транспортных средств занимает время и проходит строго по закону. Сначала специалист комитета осматривает авто. Если предмет обладает признаками «брошенности», дело попадает в комиссию. Комиссия выносит решение, затем проходит выбор подрядчика и в результате авто убирают с улиц города на специализированную стоянку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  городской администраци .

С начала 2023 года в Калининграде выявлено 54 брошенных автомобиля. 28 из них владельцы убрали добровольно. Если хозяин не желает своими силами убирать свой автомобиль, после перемещения на стоянку ему выставят счет за проведенные работы.

В реестре брошенных транспортных средств значатся 26 автомобилей, 10 из них убрали в этом году. Оставшиеся 16 планируют переместить на стоянку в мае.