Алиханов проконтролировал ход благоустройства в Калининграде

В Калининграде губернатор Калининградской области  Антон Алиханов проконтролировал ход благоустройства города.

Об этом в Калининграде сегодня, 11 апреля 2022 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в 2021 году по обращениям горожан из областного бюджета на работы по благоустройству общественных территорий выделено дополнительно 100 миллионов рублей.

Жители Киевской улицы по достоинству оценили обновлённую детскую площадку в парке имени Ю. Гагарина. Там уложили покрытие из плиток на основе резиновой крошки, установили новое оборудование.

Отремонтировали пешеходную дорогу между школой №45 и детским садом №3 по улице Лилии Иванихиной – на объекте смонтировали десять светодиодных светильников и систему видеонаблюдения АПК «Безопасный город».

Аналогичные комплексы работ выполнены также на улицах Колхозной, Каменной, Степана Разина, Офицерской, Пугачева, Шиллера, Ермака, Космонавта Пацаева и Коммунальной. Модернизировано уличное освещение на Саратовской и Художественной улицах.

Много обращений от горожан поступало об установке современных контейнеров для сбора бытового мусора: 78 из 170 закупленных контейнерные шкафы установлены на местах, работа продолжается.

Обустроены 17 площадок для накопления ТКО.Там выполнены работы по обустройству оснований контейнерных площадок (снятие грунта, устройство щебеночного основания, устройство бетонного основания, установка ограждений из металлопрофиля).

В счёт дополнительного областного финансирования выполнен также ремонт ряда тротуаров. Самый заметный для всех горожан – участок тротуара по Ленинскому проспекту (от улицы Багратиона до Ольштынской).

image