Прокуратура добилась наказания дорожным строителям, нарубившим дров

В Калининградской области прокуратура выявила нарушения требований законодательства о дорогах и дорожной деятельности и о безопасности дорожного движения при проведении работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Калининград-Полесск. Речь идёт о деятельности ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» и ООО «Тильзит Экология».

destroy-3072706_1280ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» как генеральным подрядчиком взяты на себя обязательства по выполнению работ по капитальному ремонту указанного выше участка автомобильной дороги. А ООО «Тильзит Экология» должен осуществить валку 181 придорожных дерева. Валка деревьев должна осуществляться с корня, кроме того  должно быть произведено фрезерование пней до отметок поверхности земли, указанные работы должны быть завершены в срок до 15 марта 2020 года. Вместе с тем, на протяжении всего объекта данные работы до настоящего времени не завершены.

Более того, на дороге не обеспечено безопасное передвижение автомобилей и пешеходов, а субподрядчиками проведены работы с грубым нарушением требований безопасности дорожного движения, поскольку в придорожной полосе и полосе отвода дороги произведено складирование порубочных остатков деревьев,  веток и тому подобное, тем самым  создана угроза безопасности дорожного движения.

Руководителям ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» и ООО «Тильзит Экология» прокурором внесены представления. В отношении генерального директора ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» возбуждено производство об административном правонарушении. В итоге компанией проведены работы по  фрезерованию пней до отметок поверхности, в придорожной полосе и полосе отвода дороги произведена уборка порубочных остатков деревьев и  веток.

Генеральный директор ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» оштрафован на 20 тысяч рублей.

1 комм.
  1. В Советске на ул.Тимирязева, с обеих сторон проезжей части уничтожили тротуары и плиточное покрытие, и асфальтированное (кстати не так давно уложенное) плитка видимо пошла «по назначению», засыпали песком и более месяца такая разруха, как передвигаться жителям и пешеходам, видимо никого не волнует. Собянинцы в действии — замена бордюров и расширение проезжей части на 10-15 см…. да не сплошным покрытием, а не понятными участками … часть сделали, часть сеткой покрыли так и осталось, съезды на прилегающие улицы вообще мрак…и где прокуратура? Или она сама не работает, а только по заявлениям граждан активизируется?…

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.