Бизнес-омбудсмен Калининградской области отправилась в СИЗО разобраться с жалобой предпринимателя

В Калининграде уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова 9 июля посетила следственный изолятор №1.

imageЦелью визита стало обращение гражданина, обвиняемого за преступления в сфере экономической деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2019 года, собкору KaliningradToday в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

В ходе личного приёма Светлана Нижегородова проинформировала предпринимателя о полномочиях бизнес-омбудсмена, выслушала претензии, дала необходимые разъяснения. Работа по жалобе предпринимателя проводится аппаратом уполномоченного при взаимодействии с адвокатами бизнесмена.

Уполномоченный, также ознакомилась с условиями содержания граждан, которые подозреваются, обвиняются или осуждены за преступления, совершенные в сфере предпринимательства.

В ходе визита бизнес-омбудсмена сопровождал начальник следственного изолятора Александр Коппа.

Посещать содержащихся в заключении предпринимателей бизнес-омбудсмен имеет право согласно федеральному закону “Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации” от 07.05.2013 г. N78-ФЗ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.