В Калининграде устраивают публичные слушания по проекту строительства электрической подстанции

В Калининграде городская администрация устраивает публичные слушания.

Акция состоится 18 января. Однако подготовиться к слушаниям можно с сегодняшнего дня, 11 января 2019 года, на экспозиции, которая представлена в МФЦ на площади Победы, 1, в Калининграде. Сама встреча состоится, как указано, 18 января, с 17 часов, в административном здании на улице Фрунзе, 71. Срок приема обращений участников публичных слушаний по 21 января.

imageИ о главном: публичные слушания посвящены проекту планировки территории в микроайоне Сельма, где планируется разместить подстанцию (ПС 110 кВ) с заходами. Полное название выносимого на публичные слушания проекта: «Проект планировки территории с проектом межевания в его составе для размещения объектов капитального строительства и линейных объектов по титулу «Строительство ПС 110 кВ Сельма с заходами».

Как заявлено, местоположение подстанции в этом месте выбрано с учетом наиболее рационального использования земель, а также наиболее оптимального расположения к центру нагрузок микрорайона Сельма, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 11 января 2019 года, в пресс-службе городской администрации. Целью строительства этой подстанции является обеспечение электроснабжения инфраструктуры общего пользования и перспективное развитие электроэнергетики Калининграда.

Территория проекта планировки расположена в районе улиц Большая Окружная Третья, Горького, Сенокосная, Лучистая, Аллея знаний, Петра Панина. Участок под этот проектируемый линейный объект представляет собой трассу длиной 3990 метров. Проектируемая территория, в основном, застроена. Ныне на ней расположены садоводческие товарищества, индивидуальная и малоэтажная жилая застройка, объекты делового, спортивного, общественного и коммерческого назначения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.