Внеплановая депутатская проверка в Калининграде показала отсутствие на объекте рабочих

imageВ Калининграде сегодня, 11 августа 2016 года, решив проконтролировать финальный этап реконструкции тротуара на улице Чернышевского, председатель городского совета Андрей Кропоткин и депутат Андрей Кудрявцев обнаружили отсутствие на объекте каких-либо признаков работы.

Депутатские поверки ремонта домов и тротуаров проходят вместе с представителями заказчика и подрядчика. Все заранее предупреждены, и выезжая на объект, комиссия видит оптимистическую картину: хороший темп работ, достаточное количество специалистов, техники и материалов. Другое дело – внеплановая проверка. Сегодня на ремонте тротуара не трудилось ни одного человека. И так, по свидетельству жителей дома, продолжается вторую неделю. А ведь осталось уложить буквально десяток метров тротуарной плитки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 августа 2016 года, KaliningradToday в пресс-службе горсовета.

imageПредседатель выяснил, что у подрядчика – несколько объектов, и в данное время, видимо, все силы брошены на другие. Так бывает, когда в срочном порядке приходится что-то переделывать или вовремя не завозятся нужные материалы, тогда приходится перенаправлять технику и рабочих на другие объекты. Депутаты пообещали разобраться с ситуацией, добиться скорейшего завершения работ на проверенном участке и вскоре проверить, как там идут дела.

А вот начавшийся ремонт фасада дома №14 по Каменной улице идёт в плановом порядке. Жильцы поблагодарили депутатов за приезд и указали на несколько проблем, для решения которых нужна их помощь. К примеру, забившиеся строительным мусором желоба и вытоптанный рабочими палисадник. Подрядчик пообещал почистить желоба, а по окончании ремонта завезти землю и восстановить зелёную зону.

«Дом много лет был в ветхом состоянии – трещины по стенам, особенно с тыльной стороны, штукатурка осыпалась, — рассказала жительница Наталья Иванова. — Полуразрушенные подвалы, на лестничной клетке рамы сгнили. И мы рады, что, наконец, начался ремонт. Претензий к качеству у нас нет, по срокам тоже – все основные работы произведены, к 5 сентября пообещали всё закончить. В ближайшее время поменяют окна в подвалах и на лестничной клетке, оштукатурят подвал».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.