В городке под Калининградом появится «Круг здоровья»

В Калининградской области в городе Пионерском на средства нацпроекта благоустроят новую общественную территорию — парковую и прибрежную зоны «Круг здоровья».

imageПроект — победитель VI всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. В октябре будут объявлены торги по выбору подрядной организации. Приступить к работам планируется в конце 2023 года.

По замыслу авторов, концепция направлена на поддержание физического, ментального и социального здоровья жителей. Территорию разбили на три зоны. Заняться спортом можно будет на площадках воркаута, скейтбордина и баскетбола, а также прогуляться по пляжной тропе, посетить зону отдыха. Кроме того, появятся смотровые и детские площадки, велодорожка, пешеходная тропа. Обустроят освещение, сделают лестницы и мостики. В проекте предусмотрен туалет с комнатой для матери и ребенка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

С самого начала проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 году муниципальные образования Калининградской области принимали в нем активное участие. За это время благодаря победе реализованы проекты в городах Гурьевске, Советске, Гусеве, Светлогорске, Зеленоградске, Правдинске, Черняховске, Багратионовске и Немане.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.