Свадьба за колючей проволокой

В Калининградской области в женской ИК-4, что в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа, состоялась церемония бракосочетания: вышла замуж одна из осужденных.

imageОб этом в Калининграде 9 марта сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не уточнив дату события.

– Мы познакомились четыре года назад. В те времена я жила в коммунальной квартире. Он пришел к нашим соседям в гости и в какой-то момент мы случайно столкнулись в коридоре. Это была любовь с первого взгляда, – поведала жительница Калининграда, отбывающая наказание.

Когда женщина ответила по закону, будущие супруги продолжали общаться с помощью свиданий и телефонных звонков в рамках действия правил внутреннего распорядка. Спустя два года жених сделал предложение. Свадьбу решили сыграть в учреждении, не дожидаясь окончания срока отбывания наказания новобрачной.

Для проведения церемонии в исправительную колонию прибыла представитель отдела ЗАГС.

Как отметили в администрации исправительного учреждения, подобные шаги позволяют осужденным укрепить социальные связи с родными и близкими людьми, которые позволяют быстрее и благополучнее вернуться в общество законопослушными гражданами после освобождения из мест лишения свободы.