У браконьеров изъято 3,6 тонны незаконно добытой рыбы

В Калининградской области в январе-ноябре (11 месяцев) 2022 года инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства выявлено 1377 нарушений природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

imageСумма наложенных штрафов составила 4,8 миллиона рублей.

К возмещению ущерба, нанесенного водным биоресурсам, предъявлена сумма в 3 млн рублей.

Инспекторы рыбоохраны изъяли (арестовали) у нарушителей 753 незаконных сетных орудий лова и 196 транспортных средства, 3600 кг водных биоресурсов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 января 2023 года, собкору KaliningradToday в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

По переданным в следственные органы 40 материалам с признаками уголовных преступлений по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено 31 уголовное дело в отношении 35 лиц.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов и Росгвардии проведено 492 рейда на водных объектах Калининградской области, маршрутах транспортировки и в местах реализации и хранения рыбопродукции. В результате совместных контрольно-надзорных мероприятий выявлено 264 нарушений природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.