Рыбные браконьеры не ушли от ответственности

В Калининградской области с 3 по 9 декабря инспекторы рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства провели 33 рейда на водоемах, два из которых — совместно с полицейскими.

Кроме того, проведены проверки промышленного и прибрежного рыболовства, составлено 5 актов.

imageИнспекторы задержали 12 граждан, 10 из которых нарушили правила любительского рыболовства. Общая сумма наложенных штрафов составила 28 тысяч рублей. У задержанных граждан изъято 3 килограмма рыбы, 27 орудий лова, в том числе 10 запретных, арестовано 4 транспортных средства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 декабря 2020 года, собкору KaliningradToday в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Так, в Куршском заливе, у побережья поселка Мысовка, задержан браконьер, в лодке у которого обнаружены две сети: одна длиной 90 метров, высотой 3 метра, вторая — длиной 60 метров, высотой 3 метра. Улов отсутствовал. Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ.

В Калининградском заливе у побережья Прибрежного микрорайона задержан гражданин, который применил для вылова рыбы донные снасти «балбера». При проверке инспекторы насчитали на снасти 60 лишних крючков. Согласно правилам рыболовства, количество крючковых снастей на одного человека не должно превышать 10 штук.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.