Проектировщик из Челябинска не справился с проектом на строительство технической эстакады в Калининграде

imageВ Калининграде сегодня, 10 октября 2016 года, глава города Александр Ярошук проверил ход работ по ремонту путепровода на улице Александра Суворова.

Как заявлено, работы идут по графику, выполнены на 75% от общего объема. Ныне работы проводятся по правой стороне путепровода.

Полностью уложен бетон плиты пролетного строения, закончено устройство изоляции по пролетному строению и тротуарной части, уложен бетонный защитный слой с армированной сеткой, установлены закладные детали под перильные и барьерные ограждения, выполнена заливка переходной плиты со стороны Железнодорожной улицы, устанавливаются стойки перильного ограждения, проводится разборка асфальтобетонного покрытия, брусчатки, демонтаж рельс на подходах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2016 года, KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В соответствии с муниципальным контрактом подрядная организация должна завершить ремонт путепровода по Суворова до 25 ноября.

image«17 октября, если позволит погода, мы начнем укладывать на путепровод асфальт. Ориентировочно, 10-15 ноября планируем сдать объект. Строительство технической эстакады переносим на следующий год. У компании, которая выиграла конкурс на проектирование эстакады, имеется немного времени, чтобы исправить замечания к проекту и направить его на повторную экспертизу. Мы понимали, что может быть такой форс-мажор, поэтому водовод и теплосеть по временной схеме уложены на левой стороне путепровода. Для движения пешеходов откроем пока тротуар только по правой стороне», — прокомментировал градоначальник.

Муниципальный контракт на разработку проектной и рабочей документации на строительство технической эстакады, куда будут вынесены теплосети и водовод заключен с ООО Научно-исследовательский институт "РегионПроект" (Челябинск). Стоимость работ по проектированию — 1,6 млн рублей. Как сообщили в МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт», проект, выполненный челябинскими специалистами, не прошел государственную экспертизу и его отправили на доработку. До 1 ноября подрядчик должен исправить замечания и повторно направить проект технической эстакады на экспертизу. Ее строительство запланировано на 2017 год.

По итогам выезда на путепровод глава города поручил комитету городского хозяйства до конца года отремонтировать тротуар на подходах к путепроводу – на участке улицы Суворова от переулка Нансена до Железнодорожной улицы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.