В Калининграде браконьера лишили незаконного улова – 173 экземпляра ценных парод рыбы

2В Калининградской области сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов на акватории Калининградского залива.

В результате рейда выявлен и привлечен к уголовной ответственности 43-летний житель Калининградской области.

Установлено, что он осуществлял вылов рыбы с использованием запрещенного количества крючкового орудия лова в количестве 173 штук.

В результате корыстных действий злоумышленника погибло 60 экземпляров рыбы ценных пород — судака и окуня, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

Своими противозаконными действиями любитель незаконной рыбалки причинил водным биологическим ресурсам Калининградской области ущерб на общую сумму 187 тысяч рублей.

Отделением дознания Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба».

Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

1